Оплата детского сада

Стоимость услуг МБДОУ № 13

Размер родительской платы в МБДОУ г. Мурманска № 13 с 01.09.2023г. составляет:
* в группах общеразвивающей направленности – 152 рубля 00 коп. за 1 день;

Компенсация родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях

В соответствии со ст. 65 ФЗ Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 определен порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (гражданин (ка) Российской Федерации), который вносит родительскую плату за содержание ребенка в образовательном учреждении.
Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей за содержание детей дошкольного возраста составляет:
- 20 процентов размера внесенной родительской платы фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении - на первого ребенка
- 50 процентов размера внесенной родительской платы фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении - на второго ребенка;
- 70 процентов размера внесенной родительской платы фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении - на третьего ребенка и последующих детей;

Для получения компенсации части родительской платы родитель подает следующие документы:
1) заявление;
2) свидетельство о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных);
3) документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (паспорт с пропиской);
4) титульный лист сберегательной книжки с номером лицевого счета, или справка из Банка о расчётном счёте.

В случае изменения количества детей в семье родители обязаны поставить в известность руководителя образовательного учреждения и написать заявление на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении в соответствии с изменениями, произошедшими в семье.

Родители, в семьях которых образовательное учреждение посещают несколько детей, заявление на выплату компенсации части родительской платы заполняют на каждого ребенка отдельно.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

pdfПостановление №2506 от 10.07.2023 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу"
pdfПостановление № 2156 от 29.07.2022г. «Об установлении размера платы, взимаемой в группах компенсирующей направленности

pdfАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории муниципального образования городской округ город-герой Мурманск»