Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий МБДОУ г. Мурманска № 13. Заместители заведующего в Учреждении отсутствуют.

Постановлением администрации города Мурманска № 3015 от 28.10.2013 г. "О назначении на должность Морозовой С.И." заведующий МБДОУ г. Мурманска № 13 назначена Морозова Светлана Ивановна.
 pdfО назначении на должность Морозовой С.И.
Управление дошкольной организацией осуществляется в соответствии с Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом дошкольной организации.
Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Коллегиальные органы самоуправления
МБДОУ г. Мурманска № 13
23423_copy_copy_copy.jpg
      с п. п. 4.12- 4.15 Устава МБДОУ г. Мурманска № 13
       (утвержден приказом № 9-ОД от 14.01.2015 года)
Общее собрание трудового коллектива ДОУ объединяет всех членов трудового коллектива.
Общее собрание членов коллектива определяет полномочия коллектива ДОУ. Решение собрания коллектива считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей списочного состава работников ДОУ. Общее собрание собирается не реже 1 раза в год. Решения на общем собрании принимаются простым большинством голосов присутствующих.
К компетенции общего собрания коллектива относятся:
·  принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;
· утверждение коллективного договора;
· обсуждать и принимать устав ДОУ, изменения и дополнения, вносимые в него;
·заслушивание ежегодного отчета совета трудового коллектива и администрации ДОУ о выполнении коллективного договора;
·выдвижение коллективных требований работников ДОУ и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора;
· принятие решения об объявлении забастовки и выбора органа, возглавляющего забастовку.
Решения общего собрания трудового коллектива принимаются большинством голосов работников Учреждения, присутствующих на собрании трудового коллектива, оформляются протоколом.

Педагогический совет ДОУ
     с п. п. 4.16- 4.18 Устава МБДОУ г. Мурманска № 13
       (утвержден приказом № 2363 от 08.12.2015 года)

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет, в состав которого входят заведующий ДОУ (председатель педагогического совета) и все педагоги ДОУ. Педагогический совет созывается не реже 1 раза в квартал.
Педагогический совет правомочен, если на его заседании присутствует не менее 2/3 его состава. Решения принимаются простым большинством голосов.
Решения педагогического совета оформляются в протоколах и хранятся в делах ДОУ. В состав педагогического совета входит медико-психолого-педагогический консилиум ДОУ, являющийся структурным подразделением педагогического совета.
Компетенция педагогического совета:
· определяет направления образовательной деятельности ДОУ;
· отбирает и утверждает образовательные программы для использования в ДОУ;
· участвует в планировании образовательной деятельности;
· организует работу по повышению квалификации педагогов;
· организует выявление, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта;
· определяет направления опытно-экспериментальной работы, заслушивает отчеты о ее ходе и дает оценку эксперименту;
· заслушивает отчеты о работе отдельных педагогов по представлению старших воспитателей;
· рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг, в том числе платных;
· поощряет творческую инициативу работников ДОУ;
· принимает Положение о педагогическом совете ДОУ.
Деятельность педагогического совета регламентируется:
· Действующим законодательством Российской Федерации,
· Уставом ДОУ,
· Положением о педагогическом совете ДОУ.

с п. п. 4.19- 4.23 Устава МБДОУ г. Мурманска № 13
       (утвержден приказом № 15-ОД от 14.01.2015 года)

Попечительский совет является коллегиальным органом управления в делах учреждения и создается по согласованию с администрацией МБДОУ. Осуществляет общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований, поступающих на счет образовательного учреждения от физических и юридических лиц, заинтересованных в развитии учреждения. Попечительский совет принимает решения по порядку использования целевых средств и формирует заявки в Благотворительный Фонд на оказание благотворительной помощи.

Структурные подразделения:
Место нахождения органов управления образовательной организации:
183010, г. Мурманск, ул. Фрунзе, д.11

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: http://mbdou13.ouedu.ru/

Вложения:
• Положение об общем собрании трудового коллектива, принят 12.01.2016
• Положение о педагогическом совете ДОУ, принят 13.02.2018
• Положение о попечительском совете, принят 14.01.2015

• Положение о структурном подразделении МБДОУ г. Мурманска № 13, принят 09.01.2015