Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
Предоставление стипендий обучающимся не предусмотрено

Информация об иных видах материальной поддержки воспитанников (льготы):
   В соответствии с постановлением администрации г. Мурманска от 12.09.2013 г. № 2372 «Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска», Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.
pdfПеречень категорий родителей (законных представителей) нуждающихся в социальной поддержке и список необходимых документов для установления льгот по оплате за детский сад

pdfЗаявление на льготу

Компенсация части родительской платы:
   В соответствии со статьей 65, п.5 Закона РФ «Об образовании», в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).
   Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтверждения, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации, не произошло.
pdfПакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду
pdfБланк заявления на компенсацию
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории муниципального образования городской округ город-герой Мурманск»

Льготы по оплате содержания ребенка в детском саду:pdfПостановление Администрации г. Мурманска от 12 сентября 2013 г. N 2372 "Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска"
pdfПостановление администрации города Мурманска № 3039 от 24.12.2020 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, посещающим муниципальные образовательные учреждения города Мурманска, реализующие образовательные программы дошкольного образования, и установлении размера расходов для предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, посещающим муниципальные образовательные учреждения города Мурманска, реализующие образовательные программы дошкольного образования»
pdfПостановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП

О наличии общежития, интерната:
Наличие общежитие, интерната не предусмотрено.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формирование платы за проживание в общежитии
Наличие общежитие, интерната не предусмотрено.