Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок»

belС 09 марта 2023 года в дошкольных образовательных учреждениях города Мурманска проходит фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок». Он проводится уже более 25 лет и охватывает все детские сады заполярной столицы.

В фестивале принимают участие педагоги, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и члены их семей.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- «Здоровый педагог – здоровые дети»;

- «Семейный спортивный портрет»;

- «Педагогический пробег по стране ЗОЖ».

В рамках фестиваля организовываются и проводятся спортивные, оздоровительные, досуговые и творческие мероприятия физкультурно – спортивной направленности.

В числе участников не только педагоги и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, но и их семьи – более десяти тысяч человек. Это очень важно, ведь основа физического воспитания закладывается с детства, а мама и папа – лучший пример.

В номинации «Семейный спортивный портрет» приняла участие семья Гориных с видеороликом «Спортивные родители - спортивные дети».

Педагоги дошкольного учреждения организовали увлекательный лыжный флешмоб «Здоровый педагог – здоровые дети!»

Подведение итогов состоится 30 марта.